Увольнение с контракта ВС без срочной службы

Здравствуйте, я с высшим образованием служу 2 года контракта вместо срочной службы. У меня два вопроса:

1) могу ли я уволиться спустя полтора года службы и при этом не попасть на срочку (вроде те у кого высшее образование контракт считается как 1,5 суток контракта за 1 день срочки)

2) если меня допустим сократят по организационно штатным мероприятиям спустя 1 год контракта (должность уберут из штата), попаду ли я на срочку дослуживать
Военная служба | Биробиджан | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

ст. 35, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О воинской обязанности и военной службе"

продолжительность военной службы по контракту до поступления в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву

Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofev.dz@mail.ru

Никита (26.10.2016 в 00:58:56)
Ответ действительно БЕСПЛАТНЫЙ....