Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как могу я отстоять права ребенка чтобы не урезали алименты?

Добрый день! Бывший муж платит алименты сыну, сейчас у него родился ребенок и они подали на раздел алиментов. Его нынешняя жена и на себя тоже подала (хотя она работает официально). Как могу я отстоять права ребенка чтобы не урезали алименты на него. Ведь ребенка он не видит и не общ.вообще с ним, о подарках и речи нет. Может есть какой то закон, статья подскажите пожалуйста.
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Вам нужно возражать против уменьшения алиментовы в судебном процессе. Если не удастся, то можно будет подать отдельный иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Но всё на усмотрение судов, конечно, гарантировать ничего нельзя

()

Людмила, добрый вечер! К сожалению,какой-то конкретный итог в вопросе алиментов остается только предугадывать, это все очень индивидуально и на усмотрения суда, но Вы имеете право отстаивать права ребенка на прежнее его положение.

Согласно ст. 81 СК, из доходов отца высчитывается их четверть на одного ребенка, треть – на двоих и половина – на троих и более. Сумма делится поровну на всех детей мужчины, которым положены алименты.

Суд может откорректировать сумму детских алиментов в большую или меньшую сторону с учетом семейного и материального положения плательщика, наличия у него на содержании иных иждивенцев. Он должен учитывать интересы всех сторон, а не только детей.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: