Что считать подлежащими перевыставлению убытками?

Уважаемые форумчане, нужен Ваш профессиональный совет !!!

Наша организация выступала поставщиком для поставки Товара в адрес нашего Покупателя. В наши обязанности входила транспортировка Товара до склада Покупателя, для чего и была нанята сторонняя организация осуществившая перегон Товара, при непосредственной приемке Товара по вине перегонной компании прицеп пришел в негодность. По итогам произошедшего, нами была инициирована процедура изготовления 2 прицепа с использованием пригодных запчастей с 1 прицепа. При производстве 2 прицепов нами как Покупателем была 2 уплачена стоимость утилизационного сбора.

Вопрос! Что считать подлежащими перевыставлению Убытками именно в части компенсации уплаченного нами утиль. сбора за 1 или за 2 прицеп ?
Гражданское право | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть договор поставки ст.506 ГК РФ и соответствие материального право. Переписка есть? Вы какие действия предпринимали? Для определения убытков.