Безакцептное списание детских денег - как вернуть деньги?

Здравствуйте. Ситуация банальная: имеется кредит и задолженность по нему. Плачу долг через приставов. Параллельно банк снимает детские и компенсацию за детсад (двое детей), хотя я в банк два раза приносила соответствующие справки о назначении средств, поступающих на социальную карту. Банк опирается на пункт о безакцептном списании, несмотря на наличие справок. Заявление об отзыве согласия на безакцептное списание упорно сотрудники банка не принимают, гоняя меня с одного отделения Сбера в другой. Куда мне обращаться и как вернуть детские деньги? Спасибо заранее.
Ответы юристов

Добрый вечер, Александра! В каком документе данный пункт о безакцептном списании?

Я Вам приведу выдержку из судебной практики. Напишите еще в банк заявление и полностью сошлитесь на судебную выдержку. Прямо можете ее в обращение вставить слово в слово.

"При этом Волгоградским областным судом в своем решении указано на то, что доводы жалобы представителя ПАО "Сбербанк России" о том, что на банк не возложена обязанность самостоятельно устанавливать источники поступления денежных средств на счета для определения возможности (невозможности) обращения на них взыскания, являются ошибочными и основаны на неправильном толковании закона. Поскольку требование судебного пристава-исполнителя, содержащееся в постановлении от 06.11.2014, об обращении взыскания на денежные средства должника об исключении обращения взыскания на средства, поступающие от источников, предусмотренных ст. 101 Закона, являются законными, ПАО "Сбербанк России" обязано было неукоснительно выполнить данное требование."

А тем более Вы уже платите судебным приставам. Вы знаете, мне очень жаль, но Вам придется побороться. Я недавно со сбербанком 4 месяца требовала исправить их ошибку и бесполезно, я юрист, и только когда они получили исковое заявление в суд от меня они внесои исправление. Вот такой наш Сбербанк. Слов нет! Одни эмоции!

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!