Мать с нотариусом обманули бабушку и дедушку

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать. Моя мать пригласила нотариуса к моим бабушке и дедушке чтобы они подписали якобы доверенность на получение ею пенсии (бабушка и дедушка плохо видят и слышат, передвигаются только по квартире, на улицу не выходят), а по факту подпихнула им документы на приватизацию квартиры ,они узнали об этом и что теперь делать?
Ответы юристов
Обратитесь с заявлением в региональнуую нотариальную палату с опиисанием возникшей ситуации, указав ФИО натариуса, совершившего, с Вашиш слов уголовное деяние,подайте аналогичное заявление в полицию, с просбой разрешить данную ситуацию

Здравствуйте, есть несколько оснований для признания договора недействительным: согласно ст. 178 ГК РФ если гражданин был введен в заблуждение, в результате которого истинная его воля была неправильно трактована или согласно ст.179 ГК РФ если сделка совершена под влиянием обмана, угрозы, насильствейнных действий, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороны или стечения тяжелых обстоятельств.

Я Вам посоветую не обращаьтся в нотариальную палату так как ни к чему конструктивному это не приведёт. Напишите заявление в полицию о противоправных действиях указанных Вами лиц, спустя дней 10 напишите соответствующее обращение в прокуратуру для более качественной проверки материала по Вашему заявлению. Все докумены Вам могут составить на это сайте, обращайтесь.

Федорова (11.11.2012 в 11:13:07)
Спасибо ,как можно узнать ФИО натариуса который совершил эту сделку? мы с матерью не общаемся и она мне это врядле скажет,
Вам не обязательно указывать в заявлении в правоохранительные органы фамилию нотариуса, т.к. достаточно указать сам факт произошедшего...