Банк требует неустойку за страховку по кредиту - законно ли это?

Страховые суммы по кредиту приплюсованы к основному долгу. Товарный кредит отозван на следующий день, торговая точка перечислила возврат денежных средства банку, однако страховки не закрылись и банк требует бешеную неустойку. Законно ли это?
Ответы юристов

Банк предоставил Вам договор страхования?

Законно,если платеж был просрочен.Но опять таки смотря какой банк и какой договор страхования и кредитования.Обычно страховки навязываются и незаконны.