На протяжении 3 лет периодически требуют деньги различные коллекторские агентства

В августе 2010 ХКФБ подали против меня иск в пермский мировой суд. Вердикт суда я в срочном порядке и с успехом опротестовала и решением суда исполнительное производство в отношении меня было прекращено. Сразу после суда из банка начались звонки и мне и приставам с требованием денег. Мне пристав посоветовал не общаться с ними и уж тем более ничего не платить - решение суда на руках. На протяжении 3 лет периодически всплывали коллекторские фирмы с требованиями заплатить банку, а вот в это лето появились Примоколлект и заявили, что мой долг им продали, а решение мирового судьи ничего не значат, т.к. он и не судья вовсе. Из всех возможных документов от них приходили 4 письма в виде ксерокопий с угрозами приехать и описать имущество и тому подобная чушь. Хочу узнать прошёл ли срок исковой давности, каковы мои шансы в суде (на ваш взгляд), если они меня услышат и подадут таки в суд?
Ответы юристов

Если действительно прошло три года, то суд обязательно (по вашему заявлению) это учитывает (для судом это даже проще): пропуск срока исковой давности - это святое.

Если коолекторы сильно достают, то обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве, поверьте, одно - два обращения и все прекратится.