Банк за неуплату кредита грозит судом - законно ли поступают и могут ли описать имущество?

Оформила кредитную карту в салоне связи МТС. Просила 5 000 - 10 000 рублей, а дали 40 000 и при этом никаких документов не требовали (даже справки 2 НДФЛ с работы). По началу нужно было ложить две с лишним тысячи в месяц, потом по 5600. В итоге, когда потеряла работу, предупредила банк о том, что не могу оплачивать кредит. Они развели руками и просили обратиться к родственникам. В итоге уже прошел год, как у меня эта карта и мне выставили счет в 80 000 рублей, причем за месяц нагорает примерно 16 000..то все %. Грозят судом. Что делать? Законно ли они поступают и могут ли они описать имущество, если оно на меня не записано?
Ответы юристов

Обращение в суд со стороны банка - это вполне законная и адекватная мера. А вот опистать пристав (и только пристав) может лишь то, что принадлежит вам на праве собственности.

Обратиться в суд право любого лица, чем либо не довольного. Как я понимаю, формально, некие кредитные отношения у вас с банком есть. Следовательно, банк вправе обратиться в суд, но какие аргументы он выдвинет, заранее сказать сложно. Рекомендую не пускать вопрос на самотек.