Как нам узнать положен ли мне и моему сыну сертификат на жилье?

Как нам узнать положен ли мне и моему сыну сертификат на жилье? Мой муж умер (отравление угарным газом). Учился 5 лет в военном институте, 2года 10мес работал в в/ч уволен по сокращению, 2 года работал (до дня смерти) в ФКУ ИК-12 УФСИН России по респ.Мордовия. Мы прописаны в муниципальной квартире, но она не наша. У нас с сыном нет в собственности недвижимости. Климат ребенку не подходит и мы хотим уехать в Саратов, что нам делать, имеем ли право на сертификат? В очереди не стояли ни в какой.
Ответы юристов

Здраствуйте Елена ,ваш вопрос весьма интересный .Расскажите что написано в сертификате ?