Автор вопроса -                                 Ольга

                                    Казахстан
                                                Как получить вид на жительство Гражданину РК в России
                                                            Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, как получить вид на жительство, моему сыну 19 лет, он студент 2-го курса Санкт-Петербургского медицинского института.В дальнейшем он хочет остаться в России и получить гражданство .
Он житель Казахстана.
Ответы юристов

									ДОбрый день, Ольга.
Вашему сыну необходимо обратиться в любой отдел УФМС, собрав следующие документы:заявление , паспорт, фотографии (по 4 штуки), необходимо также разрешение на проживание (временное); справку с места учебы,квитанция об уплате госпошлины; справка (медицинская) об отсутствии опасных заболеваний. Указанный список может дополняться. После смело можете подавать документы на получения гражданства РФ. Удачи.