Может ли директор уволиться из ООО, если он является и учредителем и директором?

Добрый день! Может ли директор уволиться из ООО, если он является и учредителем и директором и как это правильно сделать?Директор является единственным сотрудником в организации. Так как организация не может быть без директора, может ли директор сам себя уволить и заключить срочный трудовой договор.На данный момент организация не ведет ни какую деятельность.
Ответы юристов

Да, учредитель может уволить директора, а в Вашем случае, Вам нужно найти другого человека и уже потом вводить его как единоличный исполнительный орган (директор).

Здравствуйте,

Вы можете оформить решение о смене генерального директора, но Вам нужно будщет найти другого человека на эту должность.

Порядок следующий:

1)Найти нового директора

2)Подготовить документы в налоговую(форма Р14001) о внесении изменений в ЕГРЮЛ

3)Новый директор подает эти документы в налоговую

4)Через пять дней получаете лист записи о внесении изменений(смене директора)

5)С этого момента все "нулевки", подаваемые в органы, подписывает он

Могу описать более детально.