Увольнение ликвидатора ООО
                                                            Ликвидируем ООО, ликвидатором назначен генеральный директор, может ли он уволиться и перейти в другую организацию после истечения 2-х месяцев или должен дожидаться окончания ликвидации общества,т.е быть ликвидатором в одной организации и работником в другой и если да то как правильно сделать запись в трудовой книжке.

Ответы юристов

									Увольте его, сделайте запись и заключите с ним догвор оказания услуг (ГПД). Пусть себе работает в другом месте. Если это вариант не проходит и у ВАс каким-то чудом оказалась в штатном расписании должность ликвидатора, то можете перевести его по совсместительству...

									Здравствуйте,
согласен с коллегой, но добавлю, что ликвидатором может быть абсолютно любое лицо, не обязательно сотрудник компании. Можно привлечь человека со стороны, если Вы ему доверяете. Надо будет только составить протокол собрания участников с решением о смене ликвидатора.