Благотворительный фонд, автономная НКО

Я хочу создать благотворительный фонд помощи детям.

Заплачу гос.пошлину 4000 руб, устав уже есть, протокол, решение о создании напишу.

Фонд будет автономной НКО, создателей 2 человека (я и мой муж).

Мы будем работать волонтерам, не имея с фонда прибыли.

Вопросы вот в чем:

1. Нужно ли нам делать запись в трудовой? Если да, то это подразумевает зп, а у нас ее нет.

2. Нужно ли платить налоги? Если да, то какие?

3. В фонде будет расчетный счет, но у некоторых людей, нуждающихся в помощи нет даже карт! Могу ли я или мой муж снять деньги и отдать их лично в руки человеку, которому нужна помощь, взяв при этом расписку?

4. Нужно ли вообще брать расписку от людей, которым мы (как представители фонда), передаем/переводим деньги? Имеет ли расписка юридическую силу? Ее писать в произвольной форме?

5. Как вести бух.учет в фонде (какие отчеты нужны, какие формы заполнять)?

6. Когда (сколько раз в год) и что(какие документы) нужно сдавать в налоговую?

Заранее спасибо за ответы.
Ответы юристов

По первому вопросу: заключите соглашение (догвор) безвозмездного оказания услуг.

2. Пока я вижу тролько налог на имущсетво.

3. Затруднительно будет работать по безналу, но если получите БСО в налоговой и расходные ордера оформите то я думаю возможно.