Нужно лишить бывшего родительских прав, есть ли у нас на это шансы?

Здравствуйте! Развелись с мужем 1,5 года назад. Алименты перечисляет его работодатель, около 2000 в месяц. Ребенок нуждается в логопеде (задержка речевого развития) - около 5000 в месяц, плюс мы пошли в 1 класс, и все вытекающие отсюда расходы. Вначале я пыталась сама организовывать встречи сына с отцом, даже давала бывшему мужу денег за это и покупала продукты. Так как он постоянно отнекивался от ребенка мотивируя безденежьем. Но выяснялось что он просто устраивал попойки при ребенке. Либо отдавал его бабушке и уходил пить с друзьями. Перестала отдавать с ночевкой, опасаясь за сына. Предлагала приезжать и гулять днем с сыном. Ни разу не приехал. Уже больше года мы о нем ничего не слышали. Не звонит, не пишет и не приезжает. Я вышла замуж, сын называет моего мужа папой. Они вместе делают уроки, ходят в бассейн и в школу. Он одевает его и оплачивает логопеда. Сын вместо коррекционного класса пошел в обычную школу!!!! Муж хочет усыновить сына. Но нужно лишить бывшего родительских прав, есть ли у нас на это шансы? Как нам поступить? Какие документы собрать, на что делать акцент в суде?
Ответы юристов
Можете, в соответствии с Семейным кодексом родители должны содержать своих действий и участвовать в их воспитании вместе и равноправно, также отец должен дарить подарки, участвовать в воспитании сына. Также надо провести до судебное урегулирование, т.е в письменном виде просить отца принимать участие в воспитании сына, оказывать материальную поддержку, если он откажется или про игнорирует, тогда обращаться в суд, это трудоемкий и долгий процесс, однозначно обращайтесь к юристу, чтобы он грамотно провел до судебное урегулирование, и представил ваши интересы в суде