Как окончательно лишить пьющую мать родительских прав?

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. В 2011г. в г.Казань отец ребенка (девочка 5 лет, сейчас ей уже 6 лет) подавал в суд иск о лишении родительских прав матери ребенка, т.к. она пьет. По решению суда, прав ее не лишили, ребенка оставили с матерью,а 3 раза в неделю отец может встречаться с ребенком. Но она решение суда проигнорировала и уехала вместе с ребенком в Саратов к своей матери. Отец ребенка не видел уже год. А сейчас сожитель ее матери(т.е.тещи)позвонил отцу ребенку и сказал чтобы он ребенка забрал, т.к. там все пьют. Подскажите пожалуйста куда сейчас нужно обратиться отцу ребенка, чтобы проверили ее и ребенка в Саратове? Или опять нужно подавать иск в суд г.Казани или что?

Заранее огромное Вам спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте, Марина!

Отцу надо обратиться с заявлением в Органы Опеки и Попечительства и объяснить ситуацию. Они направят запрос в Саратов для проверки заявления.

Можно обратиться к судебным приставам, за исполнением решения суда о встречах отца с дочерью. И в дальнейшем в суд за лишением матери родительских прав!

Удачи Вам и боритесь за свои права!