Сожительница брата не не хочет уходить из моей квартиры

здравствуйте. Скажите пожалуйста,могу ли я выгнать из своей квартиры,где являюсь собственником, сожительницу брата? у них общий ребёнок который оформлен только на неё, у них есть своя жил площадь,где она с ребёнком и приписаны. ведёт себя отвратительно,прикрывается ребёнком,говорит что имеет право находиться и жить в нашей квартире и что мы ( мать,отец и я) по закону не имеем права её выгнать. За коммунальные услуги ни брат н она не платят,живут полностью за наш с родителями счет. Брат имеет 1/6 долю в квартире.
Жилищное право | Стерлитамак | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Доброго времени суток! В соответствии с законом защита гражданских прав осуществляется в том числе путем пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения. В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственнику В принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник имеет право требовать устранения всяких нарушений своих правВ в судебном порядке путем подачи искового заявления с приложением доказательств описанной в вашем вопросе ситуации - актов домового (квартального) комитета, протоколов полиции, свидетельскими показаниями. Всего доброго.

Пожалуйста, дайте оценку и оставьте свой отзыв. Большое спасибо.

Добрый день, Наталья.

Да, можете. У вас есть законные основания вызвать участкового, который поможет выгнать сожительницу брата из квартиры. Обратитесь с заявлением в органы полиции о ее выдворении. При необходимости, конечно, можно обратиться в суд с иском о выселении. Удачи вам.

Здравствуйте Наталья! Обращайтесь к участковому с заявлением. Сожительница брата не имеет не каких прав жить в этой квартире.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!