Как поменять фамилию ребенку после судебного решения?

Здравствуйте! Ребенку на данный момент 8 мес. По суду было установлено отцовство, произведена экспертиза ДНК. В решение суда вынесено,что ребенку изменить отчество,а фамилию оставить матери. Мы бы хотели поменять фамилию ребенка т.е. фамилию отца. Мать и отец согласны. Но ЗАГС отвечает,что исполняет решение суда, а суд новый иск не принимает, говорит,что это все в ЗАГСе решайте. КУда нам обращаться и как правильно поступить?
Ответы юристов
В соответствии с частью 4 статьи 58 Закона об актах гражданского состояния перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации. На основании такого решения обратитесь в ЗАГС с заявлением.

PS Часть 1 статьи 59 Семейного кодекса РФ - По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

По вопросам обращайтесь RAA10@yandex.ru