Установление факта проживания

Здравствуйте! Скажите пожалуйста факт проживания на территории РФ до 1 ноября 2002г. на гражданство РФ устанавливается в суде по месту фактического проживания или обязательно в суде по месту регистрации? Это принципиально?
Жилищное право | Волгодонск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

Факт проживания на территории РФ определяется по месту вашей регистрации. Если вы фактически проживали на территории РФ до момента регистрации , но отсутствуют документы, подтверждающие регистрацию, то вы можете подать в суд заявление об установлении факта проживания. В большинстве случаев факт проживания придется подтвердить свидетельскими показаниями.

Если мой ответ полезен- оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.