Запрет на регистрационные действия - могу ли пользоваться автомобилем?

Здравствуйте!

Я купил автомобиль с запретом на регистрационные действия. С хозяином связи уже нет. Машину не вернуть. Подскажите: в какой мере я могу пользоваться автомобилем, если удастся сделать на нее страховку?

Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте , вы сами ответили на свой вопрос , если вашу машину должным образом застрахуют то и полбзоваться вы имеете право в полной мере на периуд действия страховки

Здравствуйте Анатолий.

Зачем вам страховка и вообще такой автомобиль? У вас есть два безопасных пути:

1. Подать в суд заявление о снятии запрета на регистрационные действия, указав, что собственником авто в данный момент являетесь вы, и вы не знали об ограничениях до покупку автомобиля.

2. Подать в суд иск о расторжении договора купли-продажи в связи с тем, что согласно положения ГК РФ, товар при продаже должен быть свободен от обременений и иных претензий со стороны третьих лиц.

Данные продавца должны быть указаны в договоре купли-продажи машины.

Желаю Удачи! Если вам помог мой ответ, буду рад положительной оценке)