Украина

Расписка супруге об отсутствии претензий в случае развода

Добрый день.

Хочу написать супруге расписку - если я буду употреблять спиртные напитки, то не буду иметь к ней претензий (в случае развода) на квартиру и общие материальные ценности. Могу я составить такую расписку? Заранее благодарен.
Ответы юристов

Такой род расписок будет впервые в законодательстве РФ.

Я так думаю, что вообще не стоит ничего делать. Если дойдет дело до суда, просто откажитесь от имущества в ее пользу.

Добрый день! Такую раписку Вы составить можете, но она не имеет юридической силы совершенно никакой.

Здравствуйте. Брачный договор с супругой заключите и нотариально удостоверьте. Думаю, что нотариус впервые увидит такой договор и постарается отказать его удостоверять. Ну уж как-то убедите его в необходимости такого договора.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Вам целесообразно заключить брачный договор, в котором Вы пропишите все интересующие и волнующие Вас условия.