Решил купить долевое у инвестора с помощью ипотеки, а теперь хочу расторгнуть договор

Здравствуйте, решил купить долевое у инвестора с помощью ипотеки, оставил задаток и мне дали расписку. Продавец подготовил пакет документов, но в банк еще не подал. Случилось так, что обстоятельства изменились и я не могу ее приобрести. Позвонил и мне сказали, что договор составлен и сделку отменить нельзя. Можно ли ее отменить?
Ответы юристов

Вы можете потерять задаток...