Мой парень взял займ и не платить, пришло сообщение что мои средства переведены с чет долга

Здравствуйте. Мой парень в феврале 2015 года взял займ на сумму 10000 рублейи не оплачивал его ни разу. Сегодня мне пришло сообщение, якобы все мои средства, личные сбережения и все банковские счеты будут переведены в счет погашения долга моего парня (не мужа) имеют ли они на это право? Никаких бумажек я не подписывала.
Ответы юристов

Добрый день.

Конечно же это не правда! Но готовьтесь, еще и не такое услышите, это стиль работы коллекторов. Очевидно он указал Вас как контактное лицо.

Добрый день! Конечно нет - тако го просто не может быть. Откуда у них ваши данные?

Регина на вас видимо пытается надавить эмоционально данная организация, в которой ваш парень оформлял займ. Обязательств вы не несете по данному займу. Будут поступать звонки (запишите их) и смело обращайтесь в полицию.

Удачи вам!

Добрый вечер, Регина! Вам в первую очередь необходимо показать СМС Вашему парню и задать ему вопрос. На указанный в СМС телефон позвонить, представиться, т.е. сказать свою ФИО и спросить "с кем можно переговорить по вопросу просрочки по займу". Вас однозначно соединят. Представившись, спокойно спросите, "какой договор займа подписан лично Вами и соответственно выдан Вам займ". Что хотели бы ознакомиться данным договором и готовы на встречу, и заодно показать СМС, которая прислана на Ваш телефон. И тогда Вам все станет ясно.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна