Вернули бракованный телефон, а кредит не аннулировали

Здравствуйте! Мы с мужем взяли телефон в кредит в салоне сотовой связи Мегафон 19 мая 2012 года. Но обнаружили через пару дней брак! 25 мая мы вернули телефон. Нам отдали первоначальный взнос в этот же день. Ну а по поводу кредита заполнили бумаги: заявление о досрочном погашении задолженности по Соглашению о Потребительском кредите в связи с возвратом товара. И заявление на возврат денежных средств. Весь октябрь и ноябрь банк требует с нас погасить кредит. Но какой? Когда мы все вернули. Все это время банк снимал со счета деньги за кредит (видимо мегафон просто положил сумму за телефон обратно на счет и успокоились, а аннулировать счет?) и тут ему не хватило дене, т.е проценты от основного долга. Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Как должно быть на самом деле кто должен был закрыть счет? Нам что ли платить эти проценты? И если мегафон в этом виноват можем ли мы подать на них в суд на моральный ущерб и какая сумма морального ущерба здесь может быть возможна? В банк мы уже платили 800 рублей за пользование кредитом 1 мес и он обещал закрыть счет первым платежным числом,но этого произошло с нас еще требуют деньги и опять обещают закрыть счет .Мы снова заплатим и с нас будут другую сумму требовать.
Гражданское право | Сосновоборск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Отношения по кредиту у Вас возникли на основании договора о предоставлении кредита (соглашения о потребительском кредите) с Банком. Таким образом, необходимо уточнить - кто принял в салоне заявление о досрочном погашении кредита - уполномоченный представитель банка? Если продавец,то лежит ли на нем обязанность по данному Соглашению принимать такие заявления, если да, то вина будет на нем, если нет, то необходимо идти в банк и уточнять сумму долга для исполнения условий договора кредита.