Как выделить долю детям в квартире?

Здравствуйте. Приобрели 2 года назад двухкомнатную квартиру в ипотеку. Через два месяца эта ипотека полность будет погашена с помощью материнского капитала. Квартира станет полностью наша. Долевая собственность с женой поровну. У нас двое детей и мы знаем что им нужно выделить доли в квартире. Вопрос в следуюющем. Возможно ли выделить долю детям в другой квартире, собственником которой являюсь я один? Вдруг мы захотим продать ту квартиру на которую была ипотека
Ответы юристов

Добрый день!

Нет, обязаны выделить в той квартире которая приобретена за счет средств материнского капитала, такое условие прописано в законе.., если пожелаете продать придется получать заключение в органе опеки и попечительства. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru