Раздел денежных средств, находящихся на счетах мужа

Можно разделить денежные средства, находящиеся на счетах мужа? Денежные средства образовались в силу скупости. Из полученных доходов на нужды семьи идет четверная часть дохода. Нужно ли расторгать брак? Сын совершеннолетний. Как обеспечить иск?
Ответы юристов
можно. не очень понятен вопрос. отвечу так, как я поняла его. Любое имущество, нажитое в браке по умолчанию признается совместно нажитым. В силу ст. 209 ГК РФ денежные средства также являются таковыми. А, значит, они могут быть поделены. Имущество может быть разделено путем составления соглашения в мирном порядке или в судебном. В соответствии со ст. 38 СК РФ имущество может быть разделено и до развода. Обеспечить иск можно только арестом. Можно запросить банк на определенную дату, чтобы зафиксировать сумму ,которая подлежит разделу и на основании этой справки подготовить иск.

Наличие совершеннолетних детей роли не играет, т.к. дети не имеют права на имущество супругов.