Имею ли я право обжаловать решение призывной комиссии?

Если на число явки на медкомиссию, одновременно провели медкомиссию, признали меня годным и дали повестку через три дня явится на отправку в областной комиссариат. Но я заболел и получил справку о временной нетрудоспособности. Имею ли я законное право обжаловать решение призывной комиссии?
Ответы юристов

Добрый день. Да, вы имеете право обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую комиссию или в суд, данное право регламентировано п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Что касается перспектив в победе, то сейчач сложно сказать, поскольку необходимо знать характер Вашей болезни.

Смело обжалуйте в суд. По крайней мере в ближайший призыв в армию не попадете,так как подача иска приостанавливает решение комиссии. Могу помочь с составлением иска и сопровождением Вас в суде. Anti_advokat@mail.ru