13% от суммы квартиры

Здравствуйте подскажите пожалуйста... мама купила кв. Год назад и сейчас она хотела бы продать мне 1/2 квартиры и я за эту часть квартиры хочу получить 13% возможно ли это если сумма не более чем ее оценивали при покупке?
Ответы юристов

Сначала приятное:
Вы, можете получить налоговый вычет 13% от стоимости приобретенной доли при соблюдении 2-х условий:
1. Покупаете за свои средства ( не бюджетные, т.е. материнский капитал не дает права получить 13%)

2. Вы являетесь плательщиком подоходного налога, т.е. на момент покупки официально трудоустроены.

Теперь огорчу - Поскольку Ваша мама владела квартирой менее 3-х лет, то при продаже доли она обязана будет заплатить налог 13% от стоимости проданной доли.

Так же продажа доли должна быть оформлена нотариально, стоимость услуги составит % от цены доли.
Подслащу пилюлю - у меня есть рабочая схема, которая позволит Вашей маме продать Вам долю в квартире без обращения к нотарису и без необходимости платить 13% налога от стоимости проданного.
Если интересно - пишите, договоримся.