Просроченный долг - могут ли подать в суд?

Здравствуйте! В феврале 2016 года в Займере взяла 3000 рублей и не смогла вернуть вовремя всю сумму сразу и некоторое время ничего не платила. С октября 2016 года плачу Займеру по 3000 в месяц. Благодаря этому долг не растет. Может ли Займер подать на меня в суд?
Ответы юристов
Здравствуйте! Да, кредитная организация может подать на вас в суд, если бы вы являлись "злостным неплательщиком", необоснованно уклонялись бы от платежей, так как вы продолжаете платить и не отказываетесь от оплаты долга, кредитная организация не будет подавать на вас в суд.

Так как имеется просрочка платежа, вам лучше уточнить у Займера, какая образовалась задолженность, чтобы её погасить и в дальнейшем не возникло проблем, сумму долга которая образовалась, в связи с неоплатой( могли начисляться проценты).

Если вы заключали договор займа, обратите внимание какие санкции прописаны в связи неоплатой займа, или в связи просрочки платежа по займу.

Если мой ответ был полезен, пожалуйста оцените. Спасибо!