Некачественная покупка через группу в сети вк

Купила платье детское, через группу в сети вк, у одной девушки. Спрашивала нет ли у платья нюансов, на что та ответила, что все в порядке, скинув фото. Я быстро просмотрев фото и поверив на слово, оплатила. Через какое то время мне пришла посылка, при вскрытие тоже сразу ничего не заметила. Позже, через 2 дня увидела на платье пятна и маленькую зацепку ( дырочку). Сразу же написала продавцу, почему не написали о нюансах, на что та ответила, что продала идеальное платье, без дефектов, что это мы поносили его, "посадили" пятна и хотим вернуть. Но мы его вообще не носили, один раз померили только. Пересмотрев еще раз, более внимательно фото, если очень близко увеличить и приглядеться, пятна эти видны. Как мне поступить в этой ситуации? Или нет смысла вообще с ней связываться.? Дело в том, что девушка еще из другого региона.
Ответы юристов

Здравствуйте!
Ваши отношения с продавцом регулируются Законом «О защите прав потребителей», согласно
которому:
- потребитель имеет право вернуть некачественный товар продавцу и потребовать возврата уплаченных за него денег в течение 2-х лет с момента покупки (см. ст.18 и ст.19 Закона «О защите прав потребителей»);
- обязанность доказывать, что требования потребителя неправомерны, возлагаются на продавца (п.5 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»);
- если результаты проведенной продавцом экспертизы качества товара не устраивают потребителя, то потребитель вправе оспорить данное экспертное заключение в суде;
- срок на возврат денег за некачественный товар 10 дней (ст.22 Закона «О защите прав потребителей»);
- с продавцом товара следует общаться письменно: надо обязательно подать претензию с отметкой о вручении, для того, чтобы вы смогли подтвердить факт предъявления претензии – соблюдение порядка досудебного урегулирования спора.
Если деньги вам не вернули или не ответили на претензию, обращайтесь в суд. Исковое заявление можно подать по вашему месту жительства.
Согласно ст. 22 Закона требования потребителя о возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем, о возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования – претензии, которая вручается продавцу лично или отправить заказным письмом.
В соответствии с п. 6 ст. 13 Закона при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
Если имеются еще вопросы – обращайтесь. Буду рада помочь. Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. Буду вам признательна. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

В