Единовременное пособие за роды

Я недавно родила, съездила на работе написала заявление чтоб мне выплатили разовое пособие за роды, заявление написано 2.12.2016 в течение какого времени должны поступить деньги?
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы. Таким образом в течение 10 дней с момента обращения работодатель обязан вам назначить пособие, а выплата осуществляется в ближайший после назначения пособия день. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый день! Пособие назначается в течение 10 календарных дней со дня Вашего обращения, т.е. до 13.12.2016г.. Выплата должна быть осуществлена в ближайший после 13.12.2016 г. день, установленный для выплаты заработной платы.

Желаю удачи!