Не могу пройти нарколога для медкомиссии

Моя супруга работает в аптеке и надо пройти медкомиссию, но пробрема с наркологом. Мы сейчас живем в Йошкар-Оле, а она прописана в Чебоксарах. Требуют справку из наркодиспансера Чебаксар. Правомочно ли это? А если у меня вообще нет регистрации?! Что теперь делать?
Ответы юристов

Доброго времени суток, Сергей! Мне кажется, что здесь что-то вяжется: врачи-наркологи занимаются данным видом врачебной практики в установленном законом порядке, поэтому не вижу разницы, кем из них будет выдана такая справка. Перечень документов при заключении трудового договора с поступающим на работу лицом определен ст. 65 ТК РФ. Требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных ТК РФ, иными федеральными законами, указами Президента РФ и постановлениями Правительства РФ запрещено. Во избежание конфликта жены с работодателем полагаю возможным представить справку нарколога Йошкар-Оле. Желаю удачи!
Пожалуйста, не забудьте оставить свой отзыв за ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В