Спор с УК по поводу предоставляемых услуг и оплаты за них

Обратилась в УК с просьбой отремонтировать часть крыши и покрасить коридор. Мне сказали, что материал наш, а работу будет производить УК. Я купила на свои деньги материал (соседи отказались) и стала ждать. Но директриса УК мне отказала, мотивируя тем, что не все жители дома оплачивают услугу и им с трудом хватает на зарплату. Мне пришлось нанимать рабочих для починки крыши, а подъезд покрасила сама. Я разозлилась и сказала, что больше платить не буду. Через два года они подали на меня (и не только на меня в суд). Просто до слез обидно, делаю всё за свой счет, вплоть до уборки придомовой территории. Когда попросила их сделать распечатку, какие услуги нам были предоставлены, перед моим носом закрыли дверь. Я готова платить, но за оказанные услуги. Что мне делать? Хорошо, долг я заплачу, а как же мои собственные затраты?
Ответы юристов

Добрый день, Ирина!
Предложите в письменном виде УК сделать перерасчет ваших платежей с учетом затрат. Если откажет – обращайтесь в суд. Если решитесь – помогу составить заявления. Желаю удачи! Если возникли еще вопросы – обращайтесь, в том числе на мою электронную почту. Могу помочь составить письменное обращение.
Буду признательна за вашу положительную оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В