Субаренда без права сдачи

Здравствуйте . Я хотел снять помещение у арендатора т.е субаренда. Оформил помещение, открыл ИП и начал торговлю. Оказалось что арендатор не может сдавать помещение, у него нет на это права в договоре. Он оформил помещение на свое физ.лицо, а в соседнем помещении открыл ооо как кальянная. Есть ли какие то варианты как это обойти?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам необходимо что бы собственник помещения - Арендодатель выдал согласие на сдачу в субаренду помещения, которое Вы занимаете. В другом случае если Вы хотите занимать данную площадь Арендодатель вправе заключить с Вами самостоятельный договор аренды и перезаключить с другим арендатором договор аренды на меньшую площадь.

Удачи в решении вопроса. Спасибо за отзыв.