Как правильно оформить документы об отказе от кредита и машины?

Здравствуйте. Я оформил для отца автокредит на себя, платежи по кредиту платит отец и пользуется автомобилем. В семье произошли недопонимания и отец просит письменно отказаться от машины, но кредит еще не погашен. Я на авто не претендую. Какой документ и как правильно оформить отказ от авто, также указав, что оставшуюся сумму по кредиту будет погашать отец.
Ответы юристов

Аноним у вас автокредит поэтому вы не как не можете отказаться от авто, пока авто в кредите с ней сделки запрещены, так как автокредит на вас обязательства по выплате данного кредита лежат на вас.

Удачи вам!

Доброго дня вам!!

Пока автокредит не выплачен - не откажетесь и не перерегистрируете вы это авто - оно с обременением.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ