Стоит ли подавать на алименты?

Здравствуйте. Стоит ли подавать на алименты или нет? И сколько процентов от заработной платы будет получать мой ребенок, если у него есть еще один ребенок вне брака, проживающий с ним. Проживающая с ним женщина, тоже может подать на алименты?
Ответы юристов

http://www.yurist-online.net/question/99812

В этой теме я расписал, получается 1/6 от заработной платы

Здравствуйте,

Стоит ли подавать на алименты или нет? И сколько процентов от заработной платы будет получать мой ребенок, если у него есть еще один ребенок вне брака, проживающий с ним. Проживающая с ним женщина, тоже может подать на алименты?

Если в досудебном порядке не удается договориться и заключить соглашение об уплате алиментов нотариальное удостоверенное, то подавайте в суд. В любом случае подать стоит. Отец ребенка обязан нести расходы по его содержанию.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Вам присудят по закону 1/4, а там уже в дальнейшем видно будет, будет ли вторая жена подавать на алименты или нет. Может она не будет вообще подавать. Лучше вам обратиться.

С уважением, Анна.

Добрый день.

На алименты подавать стоит хотя бы помтому, что это позволить установить алименты на первого ребенка в меньшем размере. А если они уже установлены - снизить алименты на первого ребена.