Штрафы на землю сельхозназначения

Завтра иду в суд за очередным штрафом на землю сельскохозяйственного назначения. Я ее не обрабатываю по причине того что она мне не нужна. Оформлял на меня эту землю опекун, я была несовершеннолетняя. На момент оформления земля уже была поросшая травой кустарниками и березами. По исполнению 18 лет меня штрафуют за то что на земле растёт трава и берёзы. Отказаться от земли мне сказали я не могу, могу продать но ее никто не покупает. Что делать, меня штрафуют за то что мне никогда не было и не будет нужно.
Ответы юристов
для граждан за неиспользование земель сельхозназначения штраф исчисляется от кадастровой стоимости и составляет пока не менее 3 000 и не более 500 000 рублей. При этом органы сельхознадзора могут выдавать предписание: покосить, вырубить и т.п. За невыполнение предписания также могут штрафовать.

Очевидных вариантов два:

— создавать видимость использования земли (то есть косить, вырубать и вообще за ней следить;

— продавать.

Какой именно вариант лучше решать Вам путем простого математического вычисления: сколько в год Вы будете тратить на поддержание участка в нормальном состоянии, чтобы избежать штрафов и готовы ли вы этот участок использовать в будущем.

Если решитесь на продажу, то помните, что по законодательтву землю нужно сначал предложить выкупить правительству своего региона, а уже затем продавать частному лицу.

В случае необходимости, готов подробно проконсультировать по сделке и помочь в составлении документов (в части, уведомления и договора купли-продажи).

Добрый день, Валерия!
Извините за банальность, но говорить о том, что вам никогда не была нужна земля и не будет нужна, не стоит. Земля – это ваша собственность, ваше недвижимое имущество, на которое могут вырасти цена. Как собственник, вы имеете право ее продать, сдать в аренду, заложить. Только при этом надо правильно составлять договоры во избежание неприятностей. А вот решения о наложении штрафов можно обжаловать, если вы с ними не согласны. Для этого надо знать, кто конкретно и за что конкретно вас штрафует и на каком основании, то есть в соответствии с каким пунктом, статьей и каким документом. Желаю вам удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Буду благодарна за ваш отзыв на ответ.В  С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В