Продажа наследуемой квартиры по генеральной доверенности

Собираюсь вступать в права наследства (квартира) через три месяца.

Есть человек, он предлагает как бы купить у меня эту квартиру заранее, т.е. я подписываю на него генеральную доверенность и он занимается это квартирой, и сразу передает мне деньги. Скажите какие у меня риски?
Ответы юристов

Здравствуйте! в сделке купли-продажи участвуют 2 стороны - продавец и покупатель. Если человек собирается у вас покупать квартиру, то нужна не доверенность, а договор с ним. Оформив доверенность, он имеет право продать квартиру по заниженной цене ( в договоре указать иную сумму) и вы можете остаться без квартиры и без ожидаемой суммы денег. И заранее купить квартиру невозможно, так как вы еще не собственник!!!