Не будет ли наложен штраф за то что не пропишемся в течении 7 дней после выписки?

Добрый вечер. Я продаю сейчас квартиру и соответственно выписываюсь из нее, но прописаться в новую могу только через пару месяцев, потому что сделка будет зарегистрирована к концу января. Не будет ли наложен штраф за то что не пропишемся в течении 7 дней после выписки?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Статьей 19.15 ч.1 КоАП РФ действительно предусмотрена ответственность за проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - в виде административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Однако на практике такие взыскания редко имеют место быть, однако, что бы обезопасить себя Вы можете до того, как станет возможной постоянная регистрация по месту жительства временно зарегистрироваться по месту пребывания.