Можно ли подать в суд на социальную сеть и куда обратиться за этим?

Дело, собственно, вот в чем. Я являюсь активным и добросовестным пользователь социальной сети Mail.ru вот уже в течение 5-6 лет. Там было зарегистрировано 2 моих почтовых ящика, и все вроде как было хорошо, но! В один прекрасный день в программе Mail.Agent мне пришло уведомление, мол, моя учетная запись используется на другом компьютере. При повторной попытке авторизоваться, тот же агент сообщил, что логин и пароль неверен. Подумала, взломали. Однако все оказалось много интересней. При попытке входа в свою почту через сайт, мне сообщили, что почтовый ящик заблокирован и разблокированию не подлежит. Написала в службу поддержки с другого своего почтового ящика. На что мне ответили, что я вроде как нарушила пользовательское соглашение. На мой ответный вопрос, в каком именно пункте, мне сообщили совершенно невероятные вещи вроде: 1) разжигания межнациональной и межконфессиональной розни, 2) нарушения действующих законов РФ, 3) распространения порнографии, 4) склонение несовершеннолетних к растлению, 5) употребление нецензурных слов и выражений и мн. др., чего я, естественно, сделать не могла. Ящик вернуть отказались. Бог с ним. На следующий день был заблокирован и второй почтовый ящик. Ситуация та же. Потом создала еще 3. Все были заблокированы с интервалом примерно в день-два, и снова мне было приписано то, чего я по сути не совершала и совершить явно не могла. В последних из них я специально не стала загружать фотографии, не писала в блог, не отправляла также и писем. Результат все равно один. Только пункты обвинения в несоблюдении пользовательского соглашения стали более вариативными.

И теперь уже, непосредственно, сам вопрос: можно ли подать в суд на данную социальную сеть и куда мне стоит обратиться за этим? 1) Клевета на лицо, 2) С данными почтовыми ящиками было утеряно немалое количество важной информации.

П.с. - очень надеюсь на вашу помощь. Если интересно, могу прислать некоторую часть из переписки со службой поддержки (остальная утеряна вместе с остальной информацией в почтовых ящиках)
Гражданское право | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Алена! Прочитав пользовательское соглашение mail.ru думаю можно попытаться отстоять Ваши права в суде. Исходя из адреса указанного в соглашении, а это единственный пока доступный документ для всеобщего обозрения, подавать иск надо к ООО «Мэйл.Ру» (ОГРН 1027739850962, Россия, 125167, Москва, Ленинградский проспект, д. 47, стр. 2)в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика,либо по месту жительства или месту пребывания истца, по месту заключения или месту исполнения договора.