Ст. 160 УК РФ, приостановление. Как добиться чтобы дело не восстановили?

добрый день. Всех с наступившим новым годом!

У меня такой вопрос. Мне выдвинули обвинение по ч. 3 ст. 160 УК РФ. преступление произошло летом 2014 года в Республике Коми. Сейчас я проживаю в Ставропольском крае. В августе 16 года ко мне по месту жительства приезжали с МВД Республики Коми, я, при адвокате, давала признательные показания, и согласна была с обвинением в полном объеме. По окончании следствия я должна была прибыть в коми для подписания документов. Со следователем неоднократоно созванивались, явиться туда я не смогла и не могу, т. к. у меня на иждивении двое несовершеннолетних детей, один школьник, 7 лет. Второй 2 годика. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от той же организации, которая меня судит. Отец старшего сына лишен родительских прав, алименты он не выплачивает. Супруг с которым проживаю сейчас гражданин Украины, имеет РВП в России. И материальной возможности ехать туда у меня нет. И детей тут оставить не с кем, по скольку супруг работает один, родители у меня пенсионеры, мать перенесла операцию на сердце. Им обойм уже далеко за 60 лет.

Теперь сегодня мне пришло письмо, о том, что 24 ноября производство предварительного следствия по уголовному делу по факту хищения денежных средств принадлежащих организации ПРИОСТАНОВЛЕНО по п. 3 ч. 1 ст. 208 УПК РФ местонахождение подозреваемого известно, однако реальная возможность его участия в уголовном деле отсутствует.

Что из этого следует? Какие действия мне можно предпринять? Могу ли я связаться с истцом и попросить его не обжаловать решение о приостановлении и договориться о выплате суммы, естественно частями? Или что я могу сделать со своей стороны, чтобы дело не возобновили?

И какое развитие событий может быть
Ответы юристов

Уголовное дело может быть возобновлено на основании постановления руководителя следственного отдела 89045076938-номер телефона для подробной консультации БЕСПЛАТНО

Добрый день!

Это означает, что процессуальные действия на период установленный постановлением должностного лица осуществляющего предварительное расследование (следствие) приостановлены. Предварительное следствие возобновляется на основании постановления следователя после того, как:

отпали основания его приостановления;

возникла необходимость производства следственных действий, которые могут быть осуществлены без участия подозреваемого, обвиняемого;

прокурором отменено постановление о приостановлении предварительного следствия. О возобновлении предварительного следствия сообщается подозреваемому, обвиняемому, его защитнику, потерпевшему, его представителю, гражданскому истцу, гражданскому ответчику или их представителям, а также прокурору. Если вы не согласны с данным постановлением вы вправе его обжаловать в прокуратуру. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте! Уточните, когда имело место само деяние в 2014 г. Если есть копия посановления о привлечении вас в качестве обвиняемой, можете прислать на мою почту. также - копию постановления о приостановленииВ предварительного следствия.В Ознакомившись с содержанием, посмотрю, чем можно вам помочь.

Желаю удачи!В Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В