Как перевезти ребёнка заграницу, если отец не даёт разрешения?

Здравствуйте!

Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ Крым. Разошлись, но ещё не развелись, есть ребёнок, у него гражданство РФ Крым. Вопрос такой: как мне перевести ребёнка на Украину, если муж не даёт разрешения на вывоз? Помогите пожалуйста!
Семейное право | Керчь, Россия | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Согласно статье 21 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"В в случае, если один из родителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина РФ, вопрос о возможности его выезда разрешается в судебном порядке.

Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

В