Как доказать, что муж платил алименты на ребенка?

Пенсионер переводил алименты через терминал на банковскую карту бывшей жены. Жена утверждает, что он не платил алименты и подала иск на сто двадцать тысяч рублей. Чеки за последние 8 месяцев утеряны. Как доказать, что муж платил алименты на ребенка?
Ответы юристов

Добрый вечер!

Алименты присуждаются по общему правилу со дня обращения в суд и только в том случае, если судом будет установлено, что мать ребёнка пыталась получить средства на содержание ребёнка, но алименты не уплачивались вследствие уклонения отца ребёнка от их уплаты, то алименты могут быть взысканы за 3 предыдущих года. Отцу ребёнка необходимо представить доказательства, что были платежи, обратитесь в банк, через который производилсиь платежи и попросите выписку перевода денег.

Где находится исполнительный лист? Сколько лет ребенку? В каком размере выплачивались алименты? Не понятно, почему мать ребенка "подала иск". Выходите на связь в скайп - разберемся.

можно в суде затребовав выписку со счета жены получить сведения, что с терминала, а там будет тип и адрес, зачислялись ргулярно средства.

А можно так же обратившись в службу, эксплуатирующую терминал, получить аналогичные данные.