Алименты на дочь от первого брака - сколько начислят?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такой вопрос: у мужа дочь от первого брака, бывшая жена подала на алименты, сколько ему начислят если доход его 6500 официальный + 2 детей от второго брака
Семейное право | Алименты | Переславль-Залесский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Законом установлен минимальный размер алиментов. Один ребенок должен получать одну четвертую долю заработка (дохода) родителя. При чем алименты исчисляются с учетом, как заработной платы так и иного дохода родителя. Не являются исключением пенсии и стипендии, выплаты при увольнении, доходы от вознаграждения по гражданским договорам.
Закон не делает различий между детьми от разных браков. Поэтому, если у родителя, выплачивающего одну четвертую долю своего заработка на содержание ребенка от первого брака, появляются алиментные обязательства в отношении ребенка от второго брака, доля, причитающаяся первому ребенку, соответственно уменьшается до 1/6. Каждый из этих детей будет получать по 1/6 доли, что в сумме составит 1/3 долю заработка родителя.

Иногда бывает сложно определить ежемесячный доход родителя вследствие различных источников его получения, либо получения такого дохода частично в натуральном виде (например в фермерском хозяйстве).
Если четко установить размер ежемесячного дохода невозможно, то алименты взыскиваются судом в твердой денежной сумме.

Если неработающий родитель официально признан безработным, алименты удерживаются из его пособия по безработице, которое он получает на бирже труда.
Если родитель не состоит на учете в центре занятости населения, расчет производится исходя из суммы средней заработной платы в стране.

В случае если родитель является индивидуальным предпринимателем, размер алиментов, подлежащих выплате, определяется в зависимости от вида налогообложения, выбранного для ведения предпринимательской деятельности.
Если применяется упрощенная система налогообложения, то алименты исчисляются исходя из размера средней заработной платы по стране.
В случае применения ЕНВД для расчета берется сумма дохода, за вычетом расходов, понесенных предпринимателем