огу ли я взыскать с бывшего мужа алименты в твердой денежной сумме из расчет МРОТ 5205?

Добрый день. У меня такой вопрос. Есть судебный приказ на взыскание алиментов в размере 1/4, но бывший муж предоставил документы о том, что работает не полный рабочий день и з/пл 5000 руб, алименты составляют 1000 руб. в месяц. Могу ли я взыскать с него алименты в твердой денежной сумме из расчет МРОТ 5205?
Ответы юристов

Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и просить суд установить твёрдуб сумму взыскания. 2,3, 5 тыс.рублей. Мотивируя тем, что раньше он зарабатывал больше, а сейчас специально показывает такую зарплату.