Расторгнуть кредитный договор в день оформления

Здравствуйте. Сегодня днём при покупке холодильника оформила кредит. Вечером поняла, что кредит не по силам. Холодильник ещё не доставили. Могу ли я расторгнуть кредитный договор?
Ответы юристов

Необходимо прочитать Ваш договор или напишите наименование банка

Здравствуйте! Почитайте кредитный договор, что там указано по поводу досрочного расторжения договора? От доставки холодильника можете также отказаться, направив в магазин претензию с требованием расторгнуть договор купли-продажи, не объясняя причин в течение 2 недель

Добрый день!

В соответствии с п.2 ст.819 ГК РФ заёмщик вправе отказатьлся от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором. Таким образом заёмщик вправе отказаться от кредитного договора до его предоставления, если договором не установлено иное т.е. вам необходимо ознакомиться более подробно с договором кредита и сроками его получения. Если кредит уже предоставлен вы вправе отказаться от договора купли-продажи холодильника, до его передачи вам, эти средства вы можете перевести в счет досрочого погашения кредита. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru