Хотят подать иск т.к. не забрала посылку

Здравствуйте, как мне быть...я не забрала пасылку с почты мне сейчас пршило сообщения такого рода....Здравствуйте,

Статус вашего заказа #AS-3011254 был изменен на Черный Список

Заказ помещен в статус Черный Список

Добавлен комментарий: Мы получили возврат и хотели узнать причину не забранной посылки.

В соответствии со ст.454 ГК РФ по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

С почтового отделения, которое Вы указали при оформление заказа извещения присылали 2 раза, о чем говорят сопроводительные документы и объяснительная начальника почты.

Лично наш магазин извещал вас о отправке заказа на Email адрес и СМС сообщением в котором был указан трек номер посылки.

В дальнейшем вам придется оплатить накладные расходы, которые мы понесли в размере

480 рублей при отправке и возврате посылки.

В противном случае мы размещаем ваши данные в Интернете по всем магазинам как неплатежеспособного покупателя. И подаём исковое заявление в суд, на вас как должника по ст. 497 Гражданского Кодекса Российской Федерации – обязанности продавца считаются исполненными с момента доставки товара в место, указанное в договоре, а если место передачи товара договором не определено, с момента доставки товара покупателю по месту жительства гражданина или месту нахождения юридического лица. Покупатель до передачи товара вправе отказаться от ис полнения договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.

При отказе оплаты наших расходов в досудебном порядке на основание ст.94 ГПК РФ, расходы на оплату услуг представителей относятся к издержкам, связанным с рассмотрением дела.

На основании ст.98 ГПК РФ, все понесенные по делу судебные расходы возмещаются той стороне, в пользу которой состоялось решение суда.

В этом случае полная сумма искового заявления составит 24480 руб.

Просьба оплатить сумму задолженности 480руб в досудебном порядке переводом через яндекс деньги

Номер счёта 41001140644219. После оплаты сообщите способ оплаты и свою фамилию или номер заказа. Оплату можно осуществить в любом салоне сотовой связи "Евросеть" "Связной" Сбербанк и.т.д
Гражданское право | Николаевск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" (с изменениями и дополнениями)

Вы имеет право отказаться от товара во всякое время до его получения.

Здравствуйте, по существу кратко: не обращайте внимание, все что Вам предъявляют - это необоснованный бред. Просто никак не реагируйте.

Добрый день!

В соответствии с п.4 ст.26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара в течение 7 дней. Возмещать расходы по доставки продавцу вы не обязаны. Использовние и распространение ваших персональных данных продавцом может грозить ему администритвной ответственностью по ст.13.11 КоАП РФ:

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

В случае такого размещения рекомендую обратиться в Роскомнадзор по вашему региону. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый день, Светлана! Забудьте и не переживайте. Никто никуда не будет обращаться. Говорю Вам из своего собственного опыта.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!