Мужа арестовали на 10 суток, может ли жена обжаловать решение суда?

Моего мужа сегодня арестовали на 10 суток, за административное правонарушение (отказ от мед.освидетельствования, вождение без прав), имею ли я как жена право обжаловать решение суда, ссылаясь на то что я мама в декрете с 2 маленькими детьми, а муж единственный кормилец в семье, у мужа плохое состояние здоровья, но суд это не учел так как нет справки (мы в этот день приехали в больницу и не успели). И куда мне обращаться с заявлением, какие документы предоставить?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы не имеете права обжалования постановления в отношении мужа.

Доброго времени суток, Юлия! Вы можете обжаловать постановление по доверенности, выданной вашим мужем и удостоверенной руководителем того учреждения, где он находится. Также это может сделать адвокат (в том числе, тот, который оказывет юридические услугги бесплатно). Поэтому советую не упускать установленный законом срок обжалования. Главное - успейте подать саму жалобу, аВ  все необходимые документы представите суду второй инстанции. Это закон допускает. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь. Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В