Ждать ли лишения ВУ?

Добрый день! Подскажите пож_та, если инспекторы дпс задержали человека на трассе в нетрезвом виде, но человек не ехал за рулем, а стоял около автомобиля. Они составили протокол но даже не по паспорту и не по ву... человек нигде не подписывался, его увезли на мед.экспертизу, там он тоже подпись не ставил. Его закрыли в кпз, утром был суд, судья дал 4 суток за оскорбление и неподчинение стражам порядка, ВУ осталось дома, временное ву не выписали... в зак л ючении постановления написано: признать виновным в соверш.адм.правонаруш.по ч.1,ст.19.3 кодекса рф об адм.правонаруш. и назначить наказание 4 суток. И все, когда человек вышел из кпз на руках осталось только это постановление.. не штрафа, ни повестки в суд..ничего.. подскажите, стоит ли ждать по почте повестки в суд на лишение водительских прав? Или суд , который прошел - это окончательный?
Ответы юристов

Добрый день!

Если иных актов о нарушении административного законодательства не составлялось это окончательный результат. Срок давности по ст.12.8 КоАП РФ составляет 3 месяца с момента совершения правонарушения. Буду благодарен за оцену ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru