Могут ли заставить меня разрешить проводить такие-либо работы на моей собственности?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В доме забился дымоход. Мастера сказали, что забилось где-то на нашем этаже. Теперь обязуют пробить дырку из моей квартиры, чтобы прочистить засор. Могут ли заставить меня разрешить проводить такие работы на моей собственности?
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Если речь идет о многоквартирном доме, то да, могут. Как правило такой вопрос принимается на общем собрании собственников помещений дома. Однако в случае активного препятствия возможно и обращение в суд.