Могут ли соседи взыскать ущерб с меня через суд?

Здравствуйте, нанял человека по договору подряда, спилить деревья на участке. Одно из деревьев уронили на соседа. В договоре прописано, что ответственность за причинение вреда лежит на исполнителе. Могут ли соседи взыскать ущерб с меня через суд? Ведь не я причинил ущерб.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Данный вопрос будет решаться через суд. Именно там будут изучаться все обстоятельства происшествия и степень вины в причинении вреда. Если суд сочтет наличие Вашей вины в причинении ущерба, то с Вас также могут взыскать часть ущерба.